Найти плотность кислорода при температуре 510К и давлении 310кПа.
- 11.12.2017 07:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
Pv=mRT/M
p=mRT/Mv
ρ=m/v
m=ρv
p=ρRT/M
ρ=pM/RT
ρ=310*10^3*32*10^-3/8,31*510=2,34кг/м^3
- 12.12.2017 23:26