Определите плотность водорода, если в объеме 10-5 м3 содержится 1017 молекул.
- 08.05.2018 04:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
M(молярная масса)=m₀*Na(число Авогадро); m₀=M/Na;
m₀=(2*10⁻³)/(6.022*10²³)=3.32*10⁻²⁷ кг;
m=3.32*10⁻²⁷*10¹⁷=3.32*10⁻¹⁰ кг;
ρ=(3.32*10⁻¹⁰)/10⁻⁵=33.2*10⁻⁶ кг/м³
Ответ: ρ=33.2*10⁻⁶ кг/м³
- 09.05.2018 20:47