Первые 12 км маршрутка проехала за 10 мин, а следующие 21 км за 20 мин. Чему равна средняя скорость маршрутки на всем пути.
Ответ выразите в км/ч
- 08.05.2018 04:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) 12 + 21 = 33 ( км ) общий путь
2) 10 мин = ( 1/6 ) часа
3) 20 мин = ( 2/6 ) = ( 1/3 ) часа
4) ( 1/6 ) + ( 2/6 ) = 3/6 = 1/2 ( часа ) общее время
5) 33 : ( 1/2 ) = 66 ( км/час ) средняя скорость
Ответ 66 км/час
- 09.05.2018 09:06