Трамвай прошел первые 300 м со скоростью 6 м/с, а следующие 500 м за 50 с. Определите среднюю скорость трамвая на всем пути.
- 08.05.2018 04:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
V²=500м / 50с=10м/с
t1=300м / 6м/с=50с
Vсредние=(300+500) / (50+50) =800 / 100 =8м/с
Ответ 8м/с
- 09.05.2018 07:34