Найдите максимальную скорость фотоэлектронов при освещении металла с работой выхода 4 эВ ультрафиолетовым излучением с частотой 1,2*10^15 Гц, масса электрона равна 9,1*10^-31 кг.
- 03.01.2018 16:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
Из уравнения Эйнштейна для фотоэффекта.
V=√2(hv-A)/m=√2(6.62*10^-34*1.2*10^15-6.4*10^-19)/(9.1*10^-31)=600000м/с
- 04.01.2018 07:11