Помогите пожалуйста решить задачу по физике
Железнодорожный вагон массой 60 тонн, движущийся со скоростью 4 м/с,
сталкивается с неподвижным вагоном такой же массы и сцепляется с ним.
Вычислить импульс вагонов после взаимодействия.
Ответ нужно высчитать в СИ
- 17.09.2018 04:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Импульс вагонов после взаимодействия равен импульсу вагона до сцепки ( закон сохранения импульса) P=m*V1=60 000*4=240000 кг*м/с.
На всякий случай найдем скорость сцепки:
m*V1=2*m*V
V=*V1/2=4/2=2 м/с
- 18.09.2018 17:53