Какую растягивающу силу надо приложит к стальной проволоке(Е=2*10^11Па)длиной 7,5м и сечением 1,5мм^2 чтобы удлинить ее на 0,5мм
- 17.09.2018 05:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
E=2*10^11 Па L=7.5 м S=1.5*10^-6 м² ΔL=0.5*10^-3 м F=?
F=E*S*ΔL/L=2*10^11*1.5*10^-6*0.5*10^-3/7.5=20 H
==================
- 18.09.2018 01:48