Полый медный куб с длиной ребра 10 см оказывает на стол давление 5 кПа. Каков объем полости?
- 26.02.2018 06:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Примем плотность меди равной 8900 кг/м³, а ускорение свободного падения 9,8м/с². Площадь грани: S=0,1м·0,1м=0,01м². F=p·S=5000Па·0,01м²=50Н. m=F/g=50H/9,8м/с²=5,1кг. Объем меди Vмеди=m/ρ=5,1кг/8900кг/м³=0,00057м³. Объем куба Vкуба=0,1³м=0,001м³. Объем полости Vпол=Vкуба-Vмеди=0,001м³-0,00057м³=0,00043м³.
Ответ: 0,43л.
- 28.02.2018 00:47