Заряды Q1 = 1 мкКл и Q2 = -1 мкКл находятся на расстоянии d = 10 см. Определить потенциал φ поля в точке, удалённой на расстояние r = 10 см от обоих зарядов.
- 17.04.2017 17:39
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q1 = 1 мкКл и Q2 = -1 мкКл находятся на расстоянии d = 10 см. Определить потенциал φ поля в точке, удалённой на расстояние r = 10 см от обоих зарядов.
φ - ?
φ1= k*Q1/R
φ2= k*Q2/R=-k/Q1/R
φ=φ1 +φ2= 0 - ответ
- 18.04.2017 14:56