Задача по звуку
Определить глубину колодцы,если звук от падения брошенного в него камня дошел до наблюдателя через 4 с после броска. начальная скорость камня равна нулю. Скорость звука в воздухе принять равной 340 м/c.
Я пыталась, но получилась глубина 680 метров, многовато.----.
- 25.08.2018 02:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
T=tз+tк (1)
h=g*tк^2/2 (2)
h=Vз*tз (3)
Решить все три уравнения совместно. Не считала, но на вскидку где-то 100-120м. Надо считать.
- 26.08.2018 17:18