Определите период и частоту колебаний нитяного маятника, если его длина равна 10 м. Помогите пожалуйста!!!!!!!!С оформлением
- 09.02.2018 01:09
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано L =10 м T - ?
T= 2*пи*√L/g=6,28*√10/10=6,28 с
ню = 1/T=1/6,28=0,16 Гц
- 01.01.1970 00:00
СОКРАЩЕННО ИЗВИНИ
V=1/T
ЕСЛИ НАЙДЕМ ПЕРИОД ТО И НАЙДЕМ ЧАСТОТУ
ФОРМУЛУ ВЫ НАВЕРНО ЗНАЕТЕ. Я ПРОСТО ПОДСТАВЛЮ
T=2 X 3.14 КОРЕНЬ КВАДРАТНЫЙ 10 /9.8=6.28 с
g=9.8м.с2
1/ 6.28=0.16Гц
Наверно так.
- 01.01.1970 00:00