Ледяной кубик с длиной ребра 10 см плавает в цилиндрическом аквариуме с водой так, что верхняя грань кубика горизонтальна.
1. Найдите высоту верхней грани кубика над уровнем воды.
2. Поверх воды доливают слой керосина так, что поверхность керосина оказывается на одном уровне с верхней гранью кубика. Какова высота слоя керосина?
Плотности воды, льда и керосина равны соответственно 1000 кг/м3, 900 кг/м3 и 800 кг/м3.
- 11.05.2017 02:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение. p*a=p1*h+p2*(a-h); h=(a*(p2-p))/(p2-p1); a=0,1; p=900; p2=1000; p1=780.
- 12.05.2017 17:52