чему равна выталкивающая сила,действующая в воде на полностью погруженный медный брусок массой 890 грамм:?
- 24.05.2018 18:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=890 г p1=8,9 г/м3 p2=1000 кг/м3 Fa - ?
V=m/p1=890*8,9=100 см3=0,0001м3
Fa=p*g*V=1000*10*0,0001=1 Н
- 25.05.2018 09:11