Алюминиевую ложку массой 50г при температуре 200С опускают в
горячую воду при температуре 700С.
Какое количество теплоты получит ложка?
- 21.05.2018 08:49
- Физика
Ответы и объяснения 2
Q=Cm(t2-t1)
C-удельная теплоемкость алюминия
С=890 дж/(кг*К)
T2-T1= 50С =50К
Q=890*0,05*50=2225 Дж
ответ: 2225 Дж
- 23.05.2018 20:34