ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
Во сколько раз изменится длина звуковой волны при ее переходе из воды в воздух,учитывая,что частота волн при переходе из одной среды в другую не изменяется.
скорость воздуха= 340м/с
скорость воды=1483м/с
- 12.05.2017 21:55
- Физика
Ответы и объяснения 2
L = v/n, где n - частота звука (она одинакова для воды и воздуха)Видим, что длина волны пропорциональна скорости распространения волны в данной среде.L2/L1 = v2/v1 = 1460/340 = 4,3 раза.Ответ: увеличится в 4,3 раза
- 13.05.2017 06:58
Длина волны увеличится в 4,2 раза (точнее, в 4,26 раз, так как скорость звука в воде в 4,26 раз больше). Чем больше скорость, тем бОльший путь проходит звуковая волна за единицу времени. А так как частота звуковой волны не изменяется, то увеличится в 4,26 раз длина волны
- 14.05.2017 23:42