Определите давление, оказываемое кубом массой 500г с длиной ребра 10 см
напишите подробно пожалуста:=)
- 05.04.2018 02:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Давление P=F/S считаем в кг и м^2,
500г=0,5 кг, 10см=0,1 м^2
S= 0.1*0.1 F=mg= 0,5 *10Н/кг
p= 0,5*10 / 0,1*0,1=500 Па (Паскаль)
- 06.04.2018 18:37