Какую работу совершит идеальный газ в количестве 2*10^3 моль при его изобарном нагревании на 5 градусов Цельсия
определите температуру холодильника, если температура нагревателя 1500 К; максимальный КПД тепловой машины 80%
- 10.09.2018 21:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
2*10^3 моль при его изобарном нагревании на 5 градусов Цельсия
A- ?
при изобарном процессе A = ню*R*ΔT=2000*8,31*5=83100 Дж=83,1 кДж
2) T1=1500 К КПД=0,8
КПД = (T1 -T2)/T1=1-T2/T1
T2/T1=0,2
T2=T1*0,2=1500*0,2=300 К
- 11.09.2018 06:52