РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ С РЕШЕНИЕМ!!!
ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПРОСТЫЕ ФОРМУЛЫ РАСЧЕТА 8 КЛАСС
за какое время на эл.плитке можно нагреть до кипения 1 кг воды при температуре 20 градусов,напряжение 220В сила тока 5А.Потерями энергии пренебречь
- 06.11.2017 03:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=1кг
t1=20, t2=100
c=4200 дж/кг*(градус)
Y=5А U=20в
Найти:t-?
Решение:
т.к A=Q то t=Q /YU
Q=cm(t2-t1)
Q=4200* 1(100-20)= 336000Дж
t= 336000/ 5*20=3360с
Ответ:t=3360 c
- 07.11.2017 12:50