Рассчитайте давление воды на рыбку.
Высота аквариума - 40 см
Высота рыбки до дна аквариума - 20 см
- 27.05.2017 22:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Гидростатическое давление рассчитывается по формуле P=po*g*h
P=1000*10*(0.4-0.2)=2000 Па=2 кПа
- 28.05.2017 08:12