Найдите вес десяти алюминиевых кубиков с ребром 20 см. очень срочно!
- 27.05.2017 22:40
- Физика
Ответы и объяснения 2
V= a3 =0,2*0,2*0,2=8*10^-3 м3
плотность алюминия р=2700 кг/м3
m1=pv=2700* 8*10^-3=21,6 кг- масса одного кубика
m=10 m=216 кг. масса десяти кубиков
вес Р = mg=216*10=2160 Н
- 28.05.2017 15:40
V1=a^3=20*20*20=8000 см3
m1=p*V1=2,7*8000=21600 г=21,6 кг
P1=m1*g=21,6*10=216 Н
P=N*P1=216*10=2160 Н
Ответ P=2160 Н
- 29.05.2017 07:34