Чему равна архимедова сила дествующая в воде на тела обьёмом 125 см из стекла ,пробки,алюминия,свинца
- 27.05.2017 22:46
- Физика
Ответы и объяснения 2
- 28.05.2017 03:40
Fa=ρgVV=125см³=0,000125м³g=10Н/кгρ(стекла)=2500кг/м³ρ(пробки)=200кг/м³ρ(аллюм.)=2700кг/м³ρ(свинца)=11300кг/м³F1=2500кг/м³·10Н/кг·0,000125м³=3,125 НF2=200кг/м³·10Н/кг·0,000125м³=0,25 НF3=2700кг/м³·10Н/кг·0,000125м³=3,375 НF4=11300кг/м³·10Н/кг·0,000125м³=14, 125 Н
- 29.05.2017 01:52