Расчитайте силу тока проходящего по медному проводу длинной 100м и площадью сечения 0.5 мм в кв. при напряжени 6,8 В р=0,017 Ом*мм в кв /м
- 20.03.2018 11:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
Ответ; J=U/R P=pl/S R=0,017x100 / 0,5 = 3,4 Ом
J=6,8 B / 3,4 Ом = 2 А
- 21.03.2018 13:16