Температура нагревателя 227градусов цельсия определить кпд идеального двигателя и температуру холодильника за счёт каждого килоджоуля двигатель совершает 350 дж механической работы
- 20.04.2017 11:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано Q1=1000 Дж A = 350 Дж КПД - ? T1=500 К T2 - ?
КПД = А/Q1=350/1000= 0,35 КПД=35%
КПД =(T1-T2)/T1 =1 - T2/T1
T2 =T1*(1-0,35)=500*0,65=325 К
- 21.04.2017 09:01