Решите задачу по физике пожалуйста : какой высоты столбик спирта производит такое же давление , как и столбик бензина , высотой 16 см
- 13.04.2018 10:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=pgh
p1=p(ро)1gh1
p2=p(ро)2gh2
p1=p2
p(po)1gh1=p(po)2gh2
h1=(p(po)2gh2)/(p(po)1g)
h1=(p(po)2h2)/(p(po)1)
h1=800*0.16/830=0.15(м)
это если брать плотность керосина 800, а плотность спирта 830
- 14.04.2018 04:23