За 5 секунд движения тело проходит путь равный 12.5 метров.Какой путь пройдёт тело за 6 секунд движения, если тело движется с постоянным ускорением?
- 14.04.2017 09:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано t1=5 S1=12,5 м t2=6 c S2- ?
S=a*t²/2
S2/S1=t2²/t1²=36/25
S2=S1*36/25=36/2=18 м
Ответ S2=18 м
- 15.04.2017 04:23