Электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 9,1×10^-5 Тл перпендикулярно силовым линиям. скорость электрона 1,9×10^-7 м/с. определить радиус окружности, по которой будет двигаться электрон
- 18.09.2018 20:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
Проверьте, скорость электрона должна наверное быть 1,9*10^7 м/c??? Тогда
центростремительная сила равна силе Лоренца m*V^2/R=e*B*V
R=m*V/e*B=9,1*10^-31*1,9*10^7/1,6*10^-19*9,1*10^-5=1,19 м
- 19.09.2018 19:24