Сколько фотонов испускает за полчаса лазер, если мощность его излучения 2мВт? Длина волны излучения 750нм.
Можно сразу решением, формулами итд можно без объяснения
- 13.12.2017 09:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Суммарная энергия излучения будет E=P*t P-мощность
Учитывая, что энергия одного фотона E1=h*C/L имеем E=n*h*C/L n-число фотонов
P*t=n*h*C/L
n=L*P*t/h*C=750*10^-9*2*10^-3*1800/6,63*10^-34**3*10^8=135746*10^14 штук
Ответ сверни и округли как нужно
- 14.12.2017 13:00