На тело массой 2 кг, находящееся на гладком горизонтальном столе, действует сила 30 Н, направленная вверх под углом 30° к горизонту. С какой силой тело давит на стол и модуль паскарения цела?
____
помогите !
- 23.11.2017 03:31
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано m=2 кг F=30 Н a=30 груд P- ? ax-?
1 найдем силу давления тела на стол
P = m*g - F*sina=2*10 -30*0,5= 5 Н
2 найдем ускорение тела
ax=Fx/m= F*cosa/m=30*0,86/2 =12,9 м/с2
- 24.11.2017 15:07
P = m*g - F*sina
P=2*10 -30*0,5= 5 (Н)-сила, с которой тело действует на стол
= F*cosa/m=30*0,86/2 =12,9 (м/с^2)
- 25.11.2017 18:39