Определите плотность жидкости если слой высотой 3 м оказывает давление 21,3 к Па
- 07.07.2018 02:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = po * g * h -----------> po = p / g * h
p - давление ( 21,3 кПа = 21300 Па )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
h - высота ( 3 м )
po = 21300 / 10 * 3 = 21300 / 30 = 710 кг / м³
- 08.07.2018 12:19