Какое количество теплоты выделилось в релстате, сопративление которого 6Ом, если за 5мин через него прошел электрический заряд 600Кл
- 09.08.2018 14:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
R=6 t=5*60=300 q=600 Q=?
Q=I²*R*t I=q/t Q=q²*R/t=36*10^4*6/300=7200 Дж
==============
- 01.01.1970 00:00