на концах проводника сопротивлением 220 Ом создано напряжение 110В. Определить количество электричества перенесенное через поперечное сечение проводника за 40 мин
- 24.06.2018 13:20
- Физика
Ответы и объяснения 1
По формуле Q=Y^2Rt
По условию t=40 мин = 2400 с, R= 220 Ом, U= 110B
Y = U/R , Y= 110/220= 0.5 A
Q = 0.5^2 * 220 * 2400 = 132000 Дж
- 25.06.2018 05:47