В углублении льда, имеющего температуру 0 0С,
влито 60 г воды при температуре 75 0С. Какой объем будет иметь
углубление после остывания воды?
- 21.07.2017 01:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано t2=75 град t2= 0 m=60 г V- ?
Тепло при остывании воды пойдет на плавление льда
Q1 =Q2
с*m*(t2-t1)= л*M
M= c*m*(t2-t1)/л= 4200*0,06*75/3,4*10^5=55,59*10^-3 кг=55,59г
найдем V =m/p=55,59/0,9=61,76 см3
- 22.07.2017 20:41