динамометр показывает при взвешивании тела в воздухе 4,3 Н , а в воде 1,6 Н . Определите объем тела!! С решением подробно!! Помогите пожалуйста!!!((
- 26.10.2017 11:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
Найдем силу архимеда F= 4,3-1,6=2,7 H
F= gp V
V= F\gp р-плотность воды
g=10н/кг
р=1000 кг/м^3
V= 2,7 \ 10*1000= 0,00027 м^3
- 27.10.2017 13:42