Чему равна площадь двух подошв ботинок человек массой 60 кг с рюкзаком весом 100 Н на плечах, если он оказывает на землю давление 10 000 Па?
- 18.06.2017 17:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано m=60 кг Fp=100н P=10000 Па S - ?
F ч = m*g=60*10 = 600 Н
S = F/P = ( Fч + Fp)/P=(600+100)/10 000=0,07 м2
- 19.06.2017 04:09