Автомобиль проехал первую половину пути со скоростью 70 км\ ч, а вторую половину пути со скоростью 30 км\ч. Найти его ср. скорость?
- 13.04.2017 00:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано V1= 70 км/ч V2=30 км\ч S1=S2= L Vср- ?
Vср = S/t = (L +L)/(t1+t2)= (L+L)/ (L/V1 +L/V2)= 2*V1*V2/(V1+V2)=
=2*70*30/(70+30)=42 км/ч
- 13.04.2017 01:36