При температуре 25 градусов цельсия относительная влажность в помещении равна 70%. Какова масса росы, выпавшей из 1 метра кубического воздуха после понижения температуры до 16 градусов цельсия?
- 27.02.2018 03:17
- Физика
Ответы и объяснения 1
1 найдем плотность пара при 25 градусов Цельсия
Из условия Ф = p/pн =0,7
найдем абсолютную влажность воздуха
p = p н *0,7=23*0,7=16,1 г/м3
найдем по таблице плотность насыщенного пара при 16 градуса
p2 = 13,6 г/м3
Δp =16,1 -13,6=2,5 г выпадет росы из каждого кубометра воздуха
- 01.03.2018 00:04