Алюминиевый проводник площадью поперечного сечения 0,5мм(в квадрате) заменили медным проводником такой же длины и сопротивления.каким должно быть поперечное сечение медного провода?
- 03.09.2018 08:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
R(a)=pl/s R(m)=pl/s
R=R
pl/s=pl/s
0,028*1/0,5=0,017*1/s
s=0,5*0,017/0,028=33 мм^2
не забываем благодарить и делать решение лучшим
- 03.09.2018 23:29