ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!
грузовой автомобиль массой 10 т движется со скоростью 10 м/с, легковой автомобиль массой 2,5 т - со скоростью 40 м/с. При каком условии импульсы автомобилей будут равны?
(можно пожалуйста с условием, т.е. дано|решение|ответ)
заранее спасибо
- 08.04.2018 15:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
m1=10*10^3 кг v1=10 м/с m2=2.5*10^3 кг v2=40 м/с p1=p2 ?
p=m*v m1*v1=10^3*10=10^4 кг*м/с
m2*v2=2.5*10^3*40=10^4 кг*м/с
при этих скоростях импульсы автомобилей равны.
==========
- 09.04.2018 23:08