Помогите пожалуйста!!!
Вес тела в воде в 4 раза меньше, чем в воздухе. Чему равна плотность тела?
Заранее спасибо
- 12.08.2018 11:31
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано P=Po/4 p- ? p1=1000 кг/м3
P=Po- Fa
Po- Po/4=p1*g*V
Po*3/4=p1*g*V
p*V*g=4*p1*g*V/3
p=4*p1/3=4*1000/3=1333,3 кг/м3 - ответ
- 13.08.2018 04:26