Какую силу надо применить чтобы поднять в керосине плиту массой 280кг Обмьемом 0,24мкубических
- 13.06.2018 21:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
В данном случае на тело будет действовать сила тяжести и сила Архимеда.Fт=m*g, Fa=P*g*V Чтобы поднять плиту, нужно приложить силуF=Fт-Fa=m*g-P*g*V
- 14.06.2018 20:54