Рассчитать емкость конденсатора колебательного контура,если индуктивность катушки 50 Гн, а частота колебаний 4 кГц
- 08.04.2018 15:53
- Физика
Ответы и объяснения 1
√(LC)=1/(2*3,14*4000)=1/25120=398*10^(-7)
LC=(398*10^(-7))²=158404*10^(-14)
C=158404*10^(-14)/50=3168,08*10^(-14)=(приблиз.) 0,32*10^(-10) Ф
- 09.04.2018 19:20