Две силы 3Н и 4Н приложенны к одной точке тела. Угол между векторами 90градусов. Определите модуль равнодействующей сил.
По подробнее пожалуйсто вознажражу))
- 14.03.2018 04:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано F1=3 Н F2=4Н R-?
Делаем рисунок. Из рисунка видно что R = F1 +F2 (векторная сумма)
по теореме Пифагора R =√ F1^2 +F2^2=√9 +16= 5 Н
- 15.03.2018 03:53