Чему равна масса тела ,если на него действует сила тяжести 120н?чему равна сила тяжести,действующая на 0,01 см3 бензина?
- 27.12.2017 17:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
F=120H
g≈10 м/сек2
m-?
Решение:
m=F/g
m=120Н/10м/сек2=12кг
Ответ:
m≈12кг
Дано:
V=0,01см3
p=710кг/м3
g=10м/сек2
F-?
Си:
V= 0,0001 метр3
решение:
F=mg; F=Vpg
F= 0,0001 м3*710кг/м3*10м/сек2=0,71H
ответ: F=0,71H
- 28.12.2017 12:31