Какова масса бензина, израсходованного двигателем внутреннего сгорания при совершении работы 1,2 МДж, если КПД двигателя 32%? Удельная теплота 4,6 х10(в седьмой степени) ДЖ/кг
- 10.08.2018 15:24
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=A=g*m Aполезная=(1200000/32)*100=3.75МДж
m=A/g=3750000/4.6*10^7=0.07кг
- 11.08.2018 10:59