Тело на наклонной плоскости находятся в покое. Сила реакции опоры на тело 2 Н. Коэффициент трения тела о наклонную плоскость 0.4. Вычислите силу тяжести, действующую на тело.
а)2.56 Н
б)2Н
в)2.4Н
г)1.6Н
- 17.05.2018 15:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
На наклонной плоскости сила реакции опоры N= m*g cosa
m*g = N/cosa
Очевидно нужен угол а
Задача бы имела решение если было сказано что движение равномерное
тогда tga= k =o,4
a=24
cos 24 =0,91
m*g=2/0,91 =2,2 Н
- 19.05.2018 00:16