.ПОМОГИТЕ С ЗАДАЧЕЙ !!!)))) При изобарном расширении двухатомного газа при давлении 10^5 Па его объём увеличился на 5 м^3. Определить работу расширения газа, изменение его внутренней
энергии и количество теплоты, сообщённое газу.
- 19.07.2017 04:33
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работа A = P ΔV = 5*10^(5) Дж
изменение внутренней энергии ΔU = 2.5 P ΔV = 12.5*10^(5) Дж
количество теплоты Q = A + ΔU = 17.5*10^(5) Дж
- 20.07.2017 10:49