Свеиящийся предмет на расстоянии 12,5 см от экрана. На каком расстоянии от экрана разместить собирающую линзу, чтобы получить четырех кратное увеличение?
- 19.07.2017 04:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
D + f = 12,5 см
f/d = 4 => d = f/4 => f/4 + f = 12,5 см
1,25*f = 12,5
f = 12,5 см / 1,25 = 10 см
- 20.07.2017 14:50