Во сколько раз уменьшается давление, оказываемое человеком на снег, когда он надевает лыжи? Считайте приближенно, что подошва ботинка представляет собой прямоугольник размерами 30смХ10см, а лыжи - прямоугольник размерами 210смХ10см.
- 24.04.2018 22:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
30 см = 0,3 м
10 см = 0,1 м
210 см = 2,1 м
p=F/s
F1=F2=F
s1=0,3м*0,1м=0,03 м^2
s2=2,1м*0,1м=0,21 м^2
p1=F/s1
p2=F/s2
p1/p2=s2/s1=0,21/0,03=7
Ответ 7
- 25.04.2018 05:34