Автомобиль затормозил при скорости 36 км/ч коэффициент трения 0,4, найти время торможения путь и ускорения.
заранее спасибо
- 22.08.2018 15:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано k=0,4 V=10 м/с S-?
Тормозной путь вычисляется по формуле
S =V^2/2*k*g=10*10/2*0,4*10=100/8=12,5 м
найдем ускорение a = -k*m*g/m=-0,4*10= -4м/с2
найдем время торможения t= -V0/a= 10/4=2,5 c
- 23.08.2018 13:22