Газ получает от нагревателя с температурой 200 градусов цельсия 80 кдж энергии. определите работу машины и температуру холодильника, если её КПД равен 25%
- 23.08.2017 13:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Tн =200 C ---> Tн=473 K
Qн = 80 кДж
КПД = 25% ----> кпд = 0.25
работа А =Qн*кпд = 80*0,25 = 20 кДж
кпд = 1- Тх/Тн
Тх = Тн*(1-кпд) = 473*(1-0,25)=354,75 К
- 24.08.2017 07:23